«Это не игра, это набор бессвязных механик»: аудитория The First Descendant превысила 10 млн игроков, но проблем у шутера пока хватает
Издательство Nexon и студия-разработчик Nexon Games сообщили, что аудитория их кооперативного экшена The First Descendant на всех платформах превысила 10 миллионов игроков. На достижение этого показателя у проекта ушла всего неделя после запуска.
Источник изображения: Nexon
В своём микроблоге авторы экшена поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали радовать их новым контентом в будущем. На момент публикации данного материала в игре находилось свыше 163 тыс. игроков. По данным SteamDB, максимально в The First Descendant находилось 264,7 тыс. геймеров (это случилось шесть дней назад). График аналитического сервиса свидетельствует о том, что интерес к проекту падает.
Источник изображения: SteamDB
Несмотря на далеко не самую плохую статистику по онлайну, пользователи Steam встретили новый шутер от Nexon довольно прохладно. Рейтинг на данный момент составляет 53 % (свыше 52 тысяч пользовательских рецензий).
Игроки ругают баланс, оптимизацию, звук и агрессивную модель монетизации. «Это не игра, это набор бессвязных механик», — написал в своём отзыве некто MaidLine. А вот дизайн персонажей и общее графическое исполнение нареканий почти не вызывают.
The First Descendant доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Есть поддержка русского языка.
Источники:
Похожие записи:
- Антимонопольные органы США проверят отказ Google от файлов Cookie в браузере Chrome
- Игроки усомнились в подлинности геймплея Unrecord — разработчики реалистичного шутера ответили скептикам обезоруживающим видео
- EA анонсировала мобильную игру по вселенной «Властелина колец» и «Хоббита»
- Разработчики Baldur’s Gate 3 раскрыли размер финальной версии, какой ПК нужен для игры в 4K при 60 кадрах/с и другие подробности
- Evil Dead: The Game обогнала World War Z по стартовым продажам и станет новой франшизой Saber
- «Уже выглядит как шедевр»: новый трейлер Final Fantasy XVI рассказал о мире игры и показал взрывной экшен с огромными боссами
- Российский рынок мобильных игр в 2022 году может вырасти на 25 %
Свежие комментарии