«Этот день настал»: культовый российский квест Sublustrum получит трёхмерный ремейк
Ставший культовым детективно-психологический квест Sublustrum (Outcry за рубежом) от петербургской студии Phantomery Interactive получит новую жизнь в виде ремейка. Об этом сообщил сценарист и композитор игры Георгий Белоглазов.
Источник изображений: Phantomery Interactive
О планах на реставрацию Sublustrum Белоглазов говорил ещё зимой 2020 года вскоре после выкупа прав на игру. Тогда речь шла о переиздании уровня Full Throttle Remastered, но с тех пор масштаб проекта заметно вырос.
По словам Белоглазова, «этот день настал», когда он наконец приступил к процессу «перезапуска» Sublustrum. Речь идёт о воссоздании культовой игры с нуля в 3D на движке Unity для ПК, планшетов и мобильных устройств.
В рамках инициативы Белоглазов вновь объединил усилия с «ребятами, которые стояли у истоков» Sublustrum: «Так что, можно сказать, что и Phantomery Interactive возвращается в этот мир спустя 17 лет».
Скриншот из Sublustrum
Разработка ремейка Sublustrum находится на раннем этапе, поэтому сроки завершения игры Белоглазов назвать не готов: «Качество для нас является первостепенным, и мы не гонимся за быстрым коммерческим результатом».
В настоящее время Белоглазов занят сбором команды: проекту требуются менеджер, гейм-дизайнер / технический сценарист, технический художник, разработчик на Unity и 3D-художник / дизайнер уровней.
Sublustrum вышла в мае 2008 года на ПК и, несмотря на скромные коммерческие показатели, стала культовой. Игра сочетает элементы классических квестов с авторским подходом к сюжету, визуальному и звуковому оформлению.
Источник:
Похожие записи:
- Для Switch и ПК анонсирован сюжетный платформер-головоломка The Lightbringer
- Breathedge 2, ремейк «Готики» и новый проект создателя The Stanley Parable: в Steam стартовал масштабный фестиваль демоверсий «Играм быть»
- Британские чарты: Pokemon Legends не пустила Dying Light 2 на первое место
- Старославянская мифология и Великая Моравия: анонсирован ролевой экшен Vranygrai про жаждущего отмщения жреца
- Еженедельный чарт Steam: Stray и Marvel’s Spider-Man вытеснили Raft из тройки лидеров, но не смогли обойти Steam Deck
- Приключение Skate Story расскажет историю демона-скейтбордиста из стекла и боли
- Game Pass во второй половине февраля: Galactic Civilizations III, Total War: Warhammer III, Alice: Madness Returns и другие новинки
Свежие комментарии