Евросоюз одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard, но это ещё не конец
Как и предполагалось, 15 мая Европейская комиссия действительно вынесла окончательное решение по сделке о покупке корпорацией Microsoft игрового издательства Activision Blizzard за $68,7 млрд — европейские власти одобрили данное поглощение.
Источник изображения: YouTube (Giant Bomb)
Информаторы Reuters не обманули: регулирующий орган Евросоюза одобрил союз Microsoft и Activision Blizzard. Ключевым фактором для одобрения сделки стали лицензионные соглашения Microsoft по выпуску Call of Duty на различных облачных игровых площадках.
Как отмечают в Еврокомиссии, взятые Microsoft на себя обязательства «полностью развеивают опасения Комиссии и означают значительное улучшение ситуации для облачного гейминга по сравнению с текущей».
Регулятор также пришёл к выводу, что Microsoft будет невыгодно лишать платформы компании Sony Interactive Entertainment, то есть консоли PlayStation, доступа к играм Activision Blizzard, но даже если бы это произошло, конкуренция на европейском рынке сильно бы не пострадала.
Источник изображения: Steam (Kout187)
Одобрение ЕС последовало спустя менее трёх недель после того, как в связи с опасениями насчёт облачного гейминга сделку заблокировало британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA). Microsoft намерена подать апелляцию.
Также поглощению сопротивляется Федеральная торговая комиссия США (FTC), которая и вовсе подала иск с требованием заблокировать сделку. Слушание по этому делу назначено на 2 августа.
В то же время разрешение со стороны Еврокомиссии наверняка повысит шансы Microsoft на закрытие сделки. К настоящему моменту её уже одобрили регуляторы в Саудовской Аравии, Сербии, Бразилии, Чили, Японии и ЮАР.
Источник:
Похожие записи:
- Elden Ring вернулась в лидеры британского цифрового чарта
- Звезда Marvel 1943: Rise of Hydra проговорился, когда выйдет игра
- M**a, Microsoft и другие технобизнесы создали группу Metaverse Standards Forum для разработки стандартов метавселенной
- «»Стражи галактики», но в шкуре Borderlands»: первый трейлер фильма «Бордерлендс» вызвал неоднозначную реакцию фанатов
- Цифровой магазин Steam стал информативнее, но только в странах Евросоюза
- Новый патч для ремейка Demon’s Souls перекрыл «короткий путь» к одному из боссов
- Hellpoint — в космосе you died. Рецензия




Свежие комментарии