Facebook просит пользователей присылать обнаженку
Команда социальной сети Facebook тестирует в Австралии новую меру по борьбе с так называемой «порноместью», когда обнаженные фото пользователя публикуются без его согласия. Мера, на первый взгляд, противоположного действия — пользователей просят отправлять фото и видео с обнаженкой прямо в фирменный Messenger. Об этом рассказала австралийская телерадиокомпания ABC (Australian Broadcasting Corporation).
На самом деле, Facebook сотрудничает с австралийским офисом по интернет-безопасности e-Safety Commissioner. Если пользователь боится, что некие компроматные фото попадут во всеобщий доступ в Instagram или Facebook, он может пожаловаться в данный офис, а его работники, в свою очередь, известят Facebook о жалобе. Затем пользователя попросят отправить эти снимки в Facebook Messenger самому себе.
После этого Facebook использует специальную технологию для создания цифрового отпечатка или ссылки фото или видео, при попытке их публикации, контент будет распознан системой и не сможет быть опубликован в Instagram или Facebook. Как утверждает представитель офиса, в Facebook не хранят фото, они хранят ссылки и используют искусственный интеллект и другие системы распознавания фото.
Австралия стала первой страной, где запущен пилот данной системы борьбы с порноместью. Facebook подумывает о запуске тестов и в других странах.
Похожие записи:
- На страже денег. Как отбиться от хакеров в онлайн-банках
- Милонов просит приравнять зависимость от гаджетов к психическому расстройству
- Минобороны подозревает Telegram в плагиате
- Криптовалюта обогнала Facebook по капитализации
- Шведский дизайнер делает ретрогаджеты из дерева, и это просто праздник для глаз
- Названы цены двух бюджетных realme в России
- Рассекречены цены на платные сервисы YouTube в России
Свежие комментарии