Facebook запустил детский Messenger
Команда социальной сети Facebook представила новое самостоятельное приложение под названием Messenger Kids. Новый мессенджер ориентирован на детскую аудиторию возрастом до 13 лет.

По словам разработчиков, Messenger Kids позволит детям безопасно и легко обмениваться сообщениями и видеозвонками с друзьями и семьей. На данный момент Messenger Kids доступен в виде превью только в США и только для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Запуск версии для Android запланирован на конец месяца.

Приложение может полностью контролироваться родителями через «взрослый» аккаунт в Facebook. Родители могут создать аккаунт в мессенджере для ребенка, не регистрируя его в Facebook, авторизовать аккаунт ребенка в мессенджере, контролировать список контактов и чистить его, при необходимости.

Мессенджер предлагает детские стикеры, GIF-ки, эмодзи, рамки и прочий контент. Поддерживаются групповые видеозвонки, при этом можно использовать интерактивные маски. Для работы не требуется номер телефона и обязательной сотовой связи, достаточно подключения по Wi-Fi.

Приложение Messenger Kids для iOS доступно для бесплатной загрузки в App Store.
Похожие записи:
- Xiaomi выросла в два раза и заняла четвёртое место по продажам смартфонов в мире
- Siri перебила министра обороны Великобритании во время доклада в парламенте
- Смартфон Huawei Honor 6 Play оценен дешевле $100
- Удешевлённая версия смартфона Honor 10 представлена официально
- Состоялся международный запуск Nokia 6 второго поколения
- В России запрещают пользоваться мессенджерами с чужими телефонными номерами
- Обзор смартфона BQ Magic: доступная красота










Свежие комментарии