ФАС разрешила МегаФону купить оставшуюся половину «Евросети»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство по сделке между МегаФоном и ВымпелКомом в отношении «Евросети». Одобрение ведомства было важным этапом на пути к закрытию сделки.
Напомним, в июле МегаФон и ВымпелКом договорились о дальнейшей судьбе крупной розничной сети электроники «Евросеть» и объявили о достигнутом соглашении. В рамках соглашения, МегаФон выкупит у ВымпелКома принадлежащую тому долю в 50% акций «Евросети». В результате, доля МегаФона достигнет 100%, то есть МегаФон окажется единственным владельцем «Евросети». С другой стороны, ВымпелКом приобретет половину розничных салонов «Евросети».
Сама по себе «Евросеть», несмотря на изменения в составе акционеров, останется на рынке в качестве самостоятельной операционной компании, сохранит бренд и продолжит развиваться как розничная сеть.
Похожие записи:
- Яндекс запустил голосового помощника Алису
- Прибыль Samsung упала из-за низкого спроса на Galaxy S9
- Калашников показал боевого робота «Игорёк»
- Дачные ворота сумели самостоятельно подписаться на платные сервисы МТС
- Фитнес-приложение слило имена и адреса работников секретных объектов
- Москва позволит Яндексу выпустить беспилотные машины на улицы
- HTC объявит о продаже Google завтра
Свежие комментарии