ФАС завела дело на МТС и МегаФон за внутрисетевой роуминг
Федеральная антимонопольная служба Россия завела дел в отношении операторов МТС и МегаФон. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. ФАС проверила отчеты МТС и МегаФона об отмене «внутрисетевого» роуминга и установила, что представленные отчеты не соответствуют требованиям выданных операторам предупреждений.

В частности установлено, что предложенная операторами «большой тройки» стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего» региона также необоснованно.
Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ФАС, напомнил: «Ранее ФАС России выдала предупреждения в адрес операторов связи об устранении экономически, технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона.- Ведомство потребовало, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение такой разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов».
При этом пресс-служба подчеркнула, что в конце декабря ФАС одобрила предложения ТЕЛЕ2 как соответствующие требованиям предупреждения, продлив срок исполнения до 31 мая 2018 года для изменений тарифов. Оценка предложений ВымпелКома продолжается, решение будет принято в ближайшие дни.
Похожие записи:
- Стартаперы возродят складные коммуникаторы с QWERTY-клавиатурой
- Apple пообещала закрыть способ убить iPhone одним сообщением
- Смартфон Nokia 7.1 Plus показался на рендерах и видео
- Безрамочный смартфон Nokia 7+ засветился на рендерах
- У Yota появились тарифы без голосовой связи и интернета
- Смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro представлены официально
- Samsung Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+ и Note 5 вскоре обновятся до Android 8.0 Oreo




Свежие комментарии