Фил Спенсер заявил, что Xbox следует выпустить портативную консоль
Слухи о заинтересованности Microsoft в создании портативной игровой консоли то и дело подогревались соответствующими намёками руководителя подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), а в недавнем интервью IGN он открыто заявил, что его компания должна предложить подобное игровое устройство по примеру других участников рынка.
Источник изображения: Nintendo
«Для нас будущее в сегменте аппаратного обеспечения остаётся радужным. Команда ведёт работу над различными формфакторами и способами игрового взаимодействия, я очень взволнован всем этим. Сегодня мы говорили преимущественно об играх, но у нас ещё будет возможность поговорить отдельно о платформе», — пояснил Спенсер.
Ранее в этом году Фил Спенсер уже упоминал о необходимости запуска игр Xbox в полноэкранном режиме на компактных игровых ПК с сохранением фирменной панели управления. Всё должно напоминать режим запуска на телевизоре, но с тем лишь различием, что он будет использоваться на компактных портативных устройствах с небольшим дисплеем.
Спенсер также отметил, что предпочитает запускать игры на портативных устройствах с использованием их локальных вычислительных ресурсов, а не транслировать их из облака. Ему нравится взаимодействовать с портативными устройствами конкурентов: Asus ROG Ally, Lenovo Legion Go, Valve Steam Deck. «Считаю, что возможность играть с использованием локальных ресурсов очень важна», — пояснил свои предпочтения руководитель подразделения Xbox корпорации Microsoft.
Источник:
Похожие записи:
- Инсайдер: старт предзаказов и анонс даты выхода Death Stranding 2: On The Beach как никогда близко
- VK Play разрешит публиковать игры физлицам
- Apple разрешила разработчикам приложений повышать стоимость подписки без прямого согласия пользователей
- Epic Games Store засветил новую дату выхода сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection — она совпала с найденной в базе данных Steam
- Sony представила контроллер DualSense Edge для PS5 с широкими возможностями кастомизации
- ПК-версию A Plague Tale: Requiem оснастят трассировкой лучей и интеллектуальным масштабированием DLSS
- Rockstar после «многих лет» тесного сотрудничества купит студию Video Games Deluxe, основанную бывшим режиссёром L.A. Noire
Свежие комментарии