G2 стала чемпионом IEM Katowice 2023 и выиграла $400 тыс. — это первый крупный турнир по CS:GO в этом году
Сегодня, 12 февраля в польском городе Катовице состоялся финал одного из крупнейших ежегодных турниров по Counter Strike: Global Offensive — IEM Katowice 2023. За чемпионский кубок и серьёзные призовые поборолись команды немецкого клуба G2 Esports и норвежской организации Heroic. Победу со счётом 3:1 по картам одержала команда G2.
Источник изображения: G2 Esports Twitter
В стадию плей-офф турнира попали шесть команд: российская Outsiders (организация Virtus.pro), украинская NAVI, французская Team Vitality, американская Team Liquid и уже упомянутые Heroic и G2. Команда Outsiders выбыла ещё на стадии четвертьфиналов, а NAVI уступила в полуфинале как раз Heroic, которые из групповой стадии попали сразу в полуфинал. G2 тоже сразу оказались в полуфинале и для выхода в финал и нужно было победить Team Liquid.
Первой картой стала Nuke, которую выбрала G2 и одержала верх со счётом 16:12. Следующей картой стала Mirage, которую выбрала Heroic и уступили со счётом 16:13. На третьей карте, Inferno, выбранной G2, впереди оказалась Heroic со счётом 16:11. Карта Ancient (выбор Heroic) закончилась со счётом 16:7 в пользу G2. До решающей Vertigo дело так и не дошло. Тут же добавим, что Heroic в рамках данной встречи прервала беспроигрышную серию G2 из 21 карты. А вот прервать серию матчей без поражений не получилось — для G2 это стала 12-я победа подряд.
Победитель IEM Katowice 2023 забрал главный приз в $400 тыс. долларов. Занявшая второе место команда получила $180 тыс. Для G2 это был третьи в истории финал турнира в Катовице, но первая победа: команда в 2020-м уступила NAVI, а в 2022-м — FaZe Clan. В свою очередь Heroic раньше не добирались до финала данного турнира.
В команде G2 по CS: GO сегодня играли: россиянин Илья «m0NESY» Осипов, боснийцы Никола «NiKo» Ковач (Nikola Kovač) и Неманья «huNter-» Ковач (Nemanja Kovač), австралиец Джастин «jks» Севедж (Justin Savage) и капитан команды датчанин Расмус «HooXi» Нильсен (Rasmus Nielsen).
Лучшим игроком матча признан Джастин «jks» Севедж, который внёс огромный вклад в победу своей команды, совершив 80 убийств при 62 смертях, набрав рейтинг 1,20 (Rating 2.0 по HLTV) и 80 ADR. Лучшим же игроком всего турнира признан Неманья «huNter-» Ковач, показавший рейтинг 1,21.
Источники:
Похожие записи:
- Художник Kojima Productions намекнул на «довольно» скорый анонс следующей игры студии
- «Сидел с широко открытым от изумления ртом»: игроков заворожили 10 минут геймплея за ведьму в Path of Exile 2
- В базе данных PlayStation нашли сроки выхода джедайского экшена Star Wars Jedi: Survivor
- Актёр озвучения проговорился о месяце выхода Marvel’s Spider-Man 2 — Starfield придётся потесниться
- Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные
- В EGS началась раздача внедорожного симулятора MudRunner — на очереди метроидвания Cave Story
- Приключенческий экшен-платформер The Devil Within: Satgat даст волю внутренним демонам в следующем году
Свежие комментарии