Гениально: на Game Boy Advance перенесли «Довод» Кристофера Нолана
Моддеру Боб Вулфф (Bob Wulff) удалось запустить кинокартину Кристофера Нолана (Christopher Nolan) «Довод» на портативной игровой системе Game Boy Advance. Для этого пришлось серьёзно пожертвовать качеством изображения.
С помощью конвертации Вулфф понизил разрешение фильма до уровня, соответствующего техническим ограничениям Game Boy Advance. Затем он сохранил «Довод» в виде нескольких файлов формата .gba, которые можно запустить на эмуляторах.
Но моддер пошёл дальше. Вулфф скопировал файлы на настоящие картриджи Game Boy Advance и, будучи графическим художником, нарисовал для них индивидуальный дизайн этикеток. Цель состояла в том, чтобы они выглядели как часть серии картриджей GBA Video, которые были выпущены в Северной Америке в период с 2004 по 2007 год.
В итоге, чтобы запустить 150-минутный фильм на Game Boy Advance, Вулффу пришлось сократить его до пяти 30-минутных видеороликов с разрешением 192 × 128 точек и частотой 6 кадров в секунду. Как это выглядит на консоли, вы можете посмотреть в ролике выше.
Источник:
Похожие записи:
- Google Stadia занимал менее 10 % рынка облачных игровых платформ — более 60 % у Xbox Cloud
- Программист сыграл в классическую Doom внутри поисковой строки Google
- В Epic Games Store стартовала ещё одна недоступная россиянам раздача — на этот раз дарят BioShock: The Collection
- Всё везде и сразу: загадочная Everywhere от бывшего продюсера GTA оказалась игровой платформой со встроенным сюжетным блокбастером MindsEye
- Видео: трейлер Little Nightmares II с участием иллюзиониста Деррена Брауна
- Remedy в убытке: Alan Wake Remastered и CrossfireX не окупились
- BlizzCon вернётся в 2023 году — мероприятие пройдёт в традиционном очном формате
Свежие комментарии