Глава PlayStation признал, что эксклюзивность Redfall и Starfield не вредит конкуренции, и призвал заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard
Гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) на суде по делу Федеральной торговой комиссии США против сделки Microsoft и Activision Blizzard прокомментировал выбор целевых платформ для Redfall и Starfield.
Источник изображений: Bethesda Softworks
По словам Райана, в преддверии приобретения Microsoft холдинга Zenimax Media в Sony рассчитывали увидеть Redfall и Starfield на PS5: «Думаю, чуть ли не каждая игра Bethesda до поглощения была мультиплатформенной».
О том, что Starfield и другие проекты Bethesda обойдут PS5 стороной, в Sony узнали после сделки Microsoft и Zenimax. К тому моменту японский платформодержатель уже обеспечил временную эксклюзивность Deathloop и Ghostwire: Tokyo.
На вопрос, считает ли Райан несправедливым факт консольной эксклюзивности Redfall, руководитель ответил: «Мне это не нравится, но принципиально я ничего против не имею». Аналогично гендиректор относится и к Starfield.
«Мне не нравится [эксклюзивность Starfield], но антиконкурентной её я не считаю», — заявил Райан. Антиконкурентной руководитель считает саму сделку Microsoft с Activision Blizzard и надеется на её блокировку.
Райан подтвердил, что в феврале сказал гендиректору Activision Blizzard Бобби Котику (Bobby Kotick): «Мне не нужна новая сделка по Call of Duty. Я хочу заблокировать ваше слияние». Речь шла о продлении соглашения с Sony на случай срыва поглощения.
В том же выступлении Райан заявил, что Microsoft добавлением Call of Duty в сервис Game Pass навредит PlayStation: пользователю будет выгоднее перейти на Xbox, чем платить по $70 за версию для японской консоли.
Источники:
Похожие записи:
- Resident Evil 4 и правда получит ремейк, причём уже довольно скоро
- Нелинейный детектив The Case of the Golden Idol в духе Return of the Obra Dinn получил новую демоверсию
- Sony подтвердила ПК-версию Ghost of Tsushima — первый трейлер, дата выхода и другие подробности
- Вдохновлённая японским фольклором метроидвания Bo: Path of the Teal Lotus в духе Hollow Knight получила дату релиза
- AYN выпустит портативную консоль Loki на базе Alder Lake и Ryzen 6000 стоимостью от $299
- Второе дополнение к Back 4 Blood называется Children of the Worm и стартует в этом месяце
- «До встречи, Призраки»: Ghost Recon Breakpoint перестанет получать новый контент
Свежие комментарии