Глава PlayStation призвал геймеров не расстраиваться из-за анонса PS4-версий ключевых игр для PS5
Главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) в интервью The Washington Post прокомментировал анонс PS4-версий некоторых ключевых игр для PlayStation 5.
Напомним, вслед за вчерашней трансляцией PlayStation 5 Showcase стало известно, что позиционировавшиеся в качестве PS5-эксклюзивов Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure и Horizon Forbidden West также выйдут на PS4.
Как передаёт The Washington Post, не все оценили такой шаг Sony Interactive Entertainment: предполагается, что разработка игр для консолей сразу двух поколений сдерживает в технологическом плане более продвинутые версии.
По словам Райана, «расстраиваться [из-за анонса изданий для PS4] никто не должен», потому как в Sony Interactive Entertainment лишь пытаются предоставить своей аудитории свободу выбора.
«Игры для PS5 создаются с нуля, учитывая возможности консоли. Мы также предоставляем пользователям PS4 бесплатное обновление до версий для PS5. Речь о том, чтобы у людей был выбор», — уверен Райан.
Вдобавок к этому проекты для PlayStation 5 будут стоить дороже привычного: €79,99 в Европе и $69,99 в США. Российский эквивалент данной суммы назван пока не был, но пользователи ожидают повышение цены до 6099 рублей.
PlayStation 5 поступит в продажу 12 ноября на территории США, Японии, Канады, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Запуск в остальных регионах (включая Россию) запланирован на 19 ноября.
Источник:
Похожие записи:
- Консоли и игры Xbox подорожают, но только после новогодних праздников
- Мрачная ролевая тактика King Arthur: Knight’s Tale выйдет из раннего доступа позже запланированного
- Японские власти арестовали ютубера за публикацию игровых роликов со спойлерами — такое в стране впервые
- С переносами покончено: перезапуск Saints Row ушёл на золото за месяц до релиза
- «Каждый раз вы превосходите самих себя»: авторы Myst подтвердили дату релиза стимпанк-приключения Firmament в новом трейлере
- Киберпанковый экшен Anno: Mutationem выйдет на Nintendo Switch раньше, чем на мобильных устройствах
- Долгая дорога к успеху: за первые три дня игроки купили Dead Island 2 более миллиона раз и убили свыше миллиарда зомби
Свежие комментарии