Google Lens стал доступен для iPhone и iPad
Компания Google начала распространять возможности Google Lens среди пользователей мобильных устройств на базе iOS. Об этом сообщили разработчики Google Photos через официальный аккаунт в Twitter.

Неделей ранее Google Lens стал доступен для обычных смартфонов на базе Android. Напомним, функция Google Lens была анонсирована на открытии конференции для разработчиков Google I/O 2017 в прошлом мае и до этого момента имелась только на смартфонах серии Pixel.
Google Lens представляет собой дополнительную возможность голосового помощника Google Assistant в приложении Google Photos. Она использует камеру смартфона для распознавания объектов в реальном мире. Как отмечают разработчики, обновление Google Photos уже началось, а также вскоре функция станет доступна и для iOS.
Основанная на технологиях машинного обучения, Google Lens может выдать нужную информацию по объекту или предпринять действия с учетом реального окружения пользователя. Например, опознать красивый цветок и рассказать о нем, выдать отзывы посетителей по вывеске ресторана, перевести меню и так далее.
Похожие записи:
- Смарт-часы Samsung Gear S3 обновились до Tizen 3.0
- Смартфон Huawei P20 Pro получит еще более длинный дисплей
- Vertu вернулась с новым люксовым смартфоном
- Флагманский смартфон LG G7 ThinQ представлен официально
- Китайцы рассекретили характеристики смартфона Huawei Honor 10
- Samsung показала смарт-часы Galaxy Watch до анонса
- Флагманский смартфон LG V30s получит в два раза больше памяти




Свежие комментарии