Google выпустит в Stadia 100 игр до конца 2021 года
Команда Google Stadia объявила о планируемом расширении библиотеки игр сервиса, в рамках чего на платформе выйдет 100 игр до конца года. Полное расписание релизов пока не называется, но компания выделила 9 проектов, которые появятся на платформе в ближайшее время.
Stadia
Первым станет платформер Shantae: Half-Genie Hero Ultimate Edition — он выйдет 23 февраля. Компания утверждает, что это первый вариант игры, поддерживающий разрешение Full HD. Проект включает в себя все дополнения и режимы, которые выходили ранее. Вместе с ним выйдет Shantae: Risky’s Revenge — Director’s Cut.
Следующим релизом станет It came from space and ate our brains от Triangle Studios. Это аркадный шутер с видом сверху, посвящённый инопланетному вторжению на Землю. Он появится в Google Stadia 2 марта.
Вслед за ними выйдут футбольный симулятор FIFA 21 (17 марта), платформер Kaze and the Wild Masks (26 марта) и детективная драма Judgment (23 апреля) от разработчиков знаменитой серии Yakuza.
У трёх оставшихся проектов вместо точный даты значится «выйдет скоро»: аркада Killer Queen Black, футбольная игра Street Power Football и ролевой экшен Hellpoint. В Stadia также пообещали до конца года выпустить Far Cry 6, Riders Republic, Hello Engineer и множество других игр.
Объявление случилось после новости о закрытии внутренних студий, предназначенных для создания эксклюзивов Stadia. Исключением станут проекты, релиз которых запланирован на ближайшее время. Google объяснила своё решение намерением сосредоточиться на сотрудничестве со сторонними разработчиками и издателями.
Источник:
Похожие записи:
- В No Man’s Sky добавляют 30 часов сюжетного контента
- Blizzard не сдержала обещание: в ремастере Warcraft III всё ещё отсутствуют важные функции из оригинала
- NVIDIA выпустила драйвер GeForce для Microsoft Flight Simulator, Pro Skater 1+2, Troy и WoW
- Новый уровень сложности: моддер превратил все элементы Minecraft в бомбы с таймерами
- Совокупные продажи платформера Human: Fall Flat превысили 25 млн копий
- В стиле игр для первой PlayStation: ужастик Chasing Static выйдет на ПК и консолях осенью этого года
- Экшен-платформер Spelunky 2 выйдет на ПК без кооператива
Свежие комментарии