Google упростила видеозвонки на Android
Компания Google начала распространять обновление для Android-устройств, которое упростит совершение видеозвонков. Фактически, речь идет о более глубокой интеграции видеочата Google Duo с приложениями «Телефон», «Контакты» и «Сообщения».

На данный момент обновление начало распространяться для смартфонов Pixel и Pixel 2, а также линеек Android One и Nexus. Google работает также с операторами и производителями над расширением охвата. В результате интеграции, опция видеозвонка будет видна в приложениях «Телефон», «Контакты» и «Сообщения» для контактов, которые уже используют Google Duo. Чтобы опция работала, надо установить Google Duo и у звонящего, и у принимающего звонок.
Также Google объявила о поддержке стандарта ViLTE (Video over LTE) для видеозвонков. Если сеть оператора его поддерживает, то для звонка будет использоваться именно он.
Похожие записи:
- Безрамочный Xiaomi Redmi Note 5 показался на живом фото
- Продажи Nokia 8 стартовали
- Что случилось 17 августа 2017 года?
- На LG G6 начали тестировать Android 8.0 Oreo
- Samsung начнёт выпускать чужие бюджетники под своим брендом
- Названа дата анонса следующего флагмана Google
- Назван самый продаваемый продукт Apple. И это не смартфон




Свежие комментарии