Хакеры рассылают вирусы под видом спойлеров к «Игре Престолов»
Хакеры рассылают вредоносное программное обеспечение в письмах, которые якобы содержат спойлеры к будущим сериям «Игры Престолов», сообщает The Verge, ссылаясь на данные компании Proofpoint.
Зловредная рассылка стартовала 10 августа. В письме описаны некоторые сюжетные детали сериала, однако для более подробной информации предлагается скачать приложенный к письму документ. А он уже, в свою очередь, содержит троян.
В Proofpoint считают, что ранее аналогичные письма рассылала группа хакеров, близкая к правительству Китая. Эксперты предполагают, что вирусы под видом спойлеров к «Игре Престолов» также могут рассылать те же люди.
Похожие записи:
- Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram
- Оператор Wi-Fi в метро Москвы устранил уязвимость после утечки данных
- В Москве запустили одну из крупнейших систем распознавания лиц
- 17 сентября в истории: первый отечественный радиоконцерт, эксперименты с атомолетом и зарождение экстремальной игровой платформы Intel
- В Белоруссии легализовали криптовалюту и майнинг
- ВКонтакте тестирует подсказки стикеров на основе нейросетей
- Стала доступна iOS 13.2 с режимом сверхчётких фото и поддержкой новых AirPods
Свежие комментарии