HMD возродила легендарный телефон-банан Nokia 8110 из «Матрицы»
К выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, компания HMD Global представила переизданную версию легендарного телефона-банана Nokia 8110.
Напомним, Nokia 8110 вышел в далеком 1997 году, был выполнен в виде необычного слайдера изогнутой формы, за что и получил прозвище «банан». Именно этот телефон использовали в культовом фильме «Матрица».
Примечательно, что новый Nokia 8110 4G перенял дизайн изогнутого слайдера, но не премиальность. Он представляет собой бюджетный телефон стоимостью 79 евро в веселеньких расцветках, который совершенно дико смотрелся бы в руках избранного-хакера Нео.
На него предустановлены такие приложения, как Facebook, Twitter и Google Maps, а также поддерживается голосовой помощник Google Assistant. Продажи должны стартовать в мае 2018 года.
Новость дорабатывается.
Похожие записи:
- Gresso выпускает «генеральский» телефон за 1 млн рублей
- Объявлена российская цена Huawei Mate 20 Lite
- Смартфон Moto X4 получил Android 8.1 Oreo
- Эксперты назвали самые выгодные смартфоны
- Объявлены российские цены iPhone XS и iPhone XS Max
- Huawei показала Mate 10 и подтвердила дату анонса
- Nokia 9 станет продолжателем легендарного 41-пегапиксельного смартфона PureView
Свежие комментарии