Hollow Knight: Silksong вышла и сломала Steam — в российском сегменте игра стоит всего 710 рублей
Как и было обещано, 4 сентября в 17:00 по московскому времени на ПК и консолях состоялся релиз горячо ожидаемой метроидвании Hollow Knight: Silksong от разработчиков из австралийской студии Team Cherry.
Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Pro: разумный флагман с мощнейшей камерой
Обзор видеокарты Acer Nitro Intel Arc B580 OC
Обзор планшета HUAWEI MatePad 11,5» (2025): апгрейд без бликов
Ноутбуки HONOR MagicBook: технологии, дизайн и производительность для любых задач
В чем уникальность зум-камеры HUAWEI Pura 80 Ultra?
Компьютер месяца — сентябрь 2025 года
Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 HUNTER 2025. Для игр? Для работы? Для игр и работы!
Шестиядерники за 10 тысяч рублей — сравнение и тесты
Источник изображения: Team Cherry
Hollow Knight: Silksong поступила в продажу для PC (Steam, GOG, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch и Switch 2 по цене $20 — в российском Steam это 710 рублей. Игра также доступна в Game Pass (PC, Ultimate).
Примечательно, что первое время после релиза Hollow Knight: Silksong с доступом к странице игры и с покупкой продуктов в Steam возникли проблемы — наплыв желающих приобщиться к новому релизу вызвал неполадки с серверами.
Источник изображения: Steam
«Охота начинается! Hollow Knight: Silksong уже доступна на всех платформах, включая Xbox Game Pass с первого дня!» — отчитались разработчики. По случаю релиза была представлена тематическая иллюстрация (см. ниже).
Тем временем Hollow Knight: Silksong уже обогнала предшественницу (лучший результат — 72,9 тыс. человек) по пиковому онлайну в Steam. На момент публикации в проекте фиксируется более 100 тыс. игроков. Показатель продолжает расти.
Источник изображения: Team Cherry
Игрокам в роли знакомой по оригинальной Hollow Knight принцессы Хорнет предстоит изучать новое королевство с целью подняться на его вершину, сражаться с грозными врагами и боссами, выполнять квесты и разгадывать древние тайны.
Silksong предлагает убийственный акробатический экшен, обширный мир ручной работы, более 200 видов противников, свыше 40 легендарных боссов, поддержку ультрашироких мониторов, оркестровый саундтрек и перевод на русский.
Источники:
Похожие записи:
- Resident Evil 9 не заставит себя долго ждать — сразу три инсайдера подтвердили скорый анонс от Capcom
- Журналисты нашли подтверждение существования ПК-версии Stellar Blade
- Большие амбиции: Team Cherry объяснила, почему разработка Hollow Knight: Silksong затянулась на семь лет
- VK и Lesta Games будут сообща развивать индустрию игр и киберспорт в России
- Самое полное издание ARK: Survival Evolved доберётся до Switch в сентябре вместе с целиком обновлённым кодом базовой игры
- Ubisoft объяснила, почему тянула с разработкой Assassin’s Creed Shadows, хотя фанаты годами требовали перенести серию в Японию
- Создатели Chivalry 2 похвастались продажами и отзывами игры в Steam
Свежие комментарии