HTC отчиталась о худших продажах за последние 15 лет
Тайваньский производитель смартфонов HTC продолжает переживать не лучшие времена. Если в июне его продажи упали почти на 68 процентов, то теперь компания отчиталась о худшей выручке с продаж за последние 15 лет.
В июле выручка HTC составила 45,7 млн долларов США, что примерно на 77% меньше результатов аналогичного квартала прошлого года. В июне выручка составила 72 млн долларов, а в мае продажи достигали 80 млн долларов. Всего за первую половину 2018 года HTC получила 555 млн долларов США, что на 54% меньше результатов первого полугодия 2017 года.
Отметим, что в 2018 году HTC выпустила только один смартфон — флагманский HTC U12 Plus. При этом в конце июня HTC объявила о большом сокращении рабочих мест — почти четверти штата или 1,5 тысячи человек.
Похожие записи:
- Объявлена российская цена на Apple Watch Series 3
- Объявлена российская цена LG Q6
- Смартфон Xiaomi Mi Max 3 показался на фото
- Samsung Galaxy S6 обновится до Android Oreo в феврале
- Безрамочный смартфон LG V35 ThinQ представлен официально
- Смартфон Nokia 7 Plus начал обновляться до Android 9 Pie
- Apple выпустила первую бету iOS 11.2.5
Свежие комментарии