HTC почти умер: продажи упали на 68%
Тайваньский производитель смартфонов HTC продолжает переживать не лучшие времена. В июне его продажи упали почти на 68 процентов.
Это крупнейший спад более чем за два года, в течение которых компания продолжает терять покупателей на фоне растущей конкуренции с другими производителями.
Выручка с продаж в июне составила 72 миллиона долларов, тогда как в аналогичном периоде прошлого года она достигала 226 миллиона. В мае продажи достигали 80 миллионов долларов.
По мнению аналитиков компании Trendforce, продажи флагманского смартфона в текущем году окажутся ниже ожидаемых, что приведёт к потере доли рынка, что касается смартфонов HTC среднего и начального уровней, новые модели не предлагают ни свежих характеристик, ни хорошего соотношения производительность/цена.
Напомним, на прошлой неделе HTC объявила о большом сокращении рабочих мест — почти четверти штата или 1,5 тысячи человек.
Похожие записи:
- Названы самые распространённые поломки смартфонов
- В следующем Android перестанут запускаться старые приложения
- Nokia представила долгоиграющий телефон за 1,5 тысячи рублей
- Розовый Samsung Galaxy S8 появился в Европе
- Производитель чехлов показал Nokia 9
- Android отпраздновала 10-летний юбилей и стоит на 88% всех смартфонов
- Специалисты DxOMark объявили камеру iPhone 8 Plus лучшей в истории смартфонов
Свежие комментарии