Яндекс научил Алису вызывать Такси
Разработчики Яндекса объявили о запуске новой функции в Яндекс.Такси. Голосовой помощник Яндекса Алиса теперь умеет заказывать такси через приложение Яндекс.Такси. Сделать это можно во всех регионах, где работает сервис.
Для заказа достаточно надиктовать сообщение, и сказать, куда нужно ехать – Алиса ответит «голосом» и откроет приложение Такси, где уже будет заполнена строка «Куда». Алиса определит текущее местоположение пользователя и укажет его при составлении маршрута в качестве отправной точки.
К Алисе можно обращаться по-разному: «вызови такси», «закажи такси», «поехали на такси». Ей можно назвать конкретные адреса или названия мест, например, Макдональдс, музей, кинотеатр. Также Алиса может вызвать такси домой или на работу: в первый раз она уточнит адрес, а потом запомнит и будет указывать его в приложении Такси не переспрашивая. Разработчики также обещают научить Алису уточнять, по какому тарифу пользователь хочет уехать.
Похожие записи:
- Бенчмарк подтвердил две камеры на 20 Мп в OnePlus 5T
- Настоящий рабочий Samsung Galaxy Note 9 засветился на фото
- Обзор смартфона Apple iPhone 12: не все включено
- Выход Nokia 9 с пятью тыльными камерами перенесли на 2019 год
- Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Redmi Note 5 рассекречены за день до анонса
- В процессор Samsung Galaxy S10 добавят два ядра для искусственного интеллекта
- Huawei обещает самую большую батарею в Mate 20 Pro
Свежие комментарии