Яндекс научил Браузер экономить энергию
Команда разработчиков Яндекс.Браузера сообщила о запуске новой функции в десктопной версии браузера. В Яндекс.Браузере появился режим энергосбережения. Как обещают разработчики, в этом режиме браузер потребляет меньше ресурсов, позволяя ноутбуку дольше работать без подзарядки.

Яндекс.Браузер включает режим энергосбережения, когда компьютер отключается от электросети. Он выключает анимацию фона и интерфейса, обновляет картинку на экране не 60, а 30 раз в секунду, ограничивает активность фоновых вкладок, старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео и ищет другие возможности сократить потребление энергии.

Согласно тестам, проведёнными Яндексом, выигрыш во времени автономной работы ноутбука с использованием нового режима может достигать 30%. Как отмечают разработчики, примерно 40% пользователей Яндекс.Браузера запускают его именно на ноутбуках.
Похожие записи:
- Компьютер месяца — октябрь 2018 года
- Продажи компьютеров растут у всех, кроме Apple
- Объявлена российская цена рекордного игрового ноутбука ASUS
- Обзор Acer Predator Helios 500 (PH517-61): игровой ноутбук настоящего фаната AMD
- Компьютер месяца — октябрь 2019 года
- Защищенный планшет Samsung Galaxy Tab Active 2 засветился в бенчмарке
- Ноутбук Microsoft Surface стал на 85% быстрее












Свежие комментарии