Яндекс.Такси впервые вышло из убытков в России
Компания Яндекс отчиталась сегодня о финансовых результатах за третий квартал 2018 года. Среди всего прочего, было объявлено, что сервис Яндекс.Такси впервые стал прибыльным в России.
Компания собирается продолжить вкладываться в сходные сервисы — беспилотные автомобили и так называемый «фудтех». В финансовом отчёте Яндекс.Такси входит в общее направление «Такси», также включающее Uber, сервисы доставки еды Яндекс.Еда и UberEats. Отметим, что Яндекс.Такси заработал 26 октябре 2011 года.
Руководитель группы компаний Яндекса Аркадий Волож заявил: «Наш сервис заказа такси активно развивался и по итогам третьего квартала стал прибыльным в России — на нашем ключевом рынке. Чтобы обеспечить дальнейшее развитие сегмента Такси, мы продолжим инвестировать в другие сервисы этого направления: фудтех и беспилотные автомобили, — а также в освоение новых рынков».
Похожие записи:
- Проверено: правда ли, что новая iOS замедляет старые iPhone?
- Названа дата российского дебюта юбилейного флагмана Xiaomi Mi 8
- Безрамочный OnePlus 5T дебютирует 16 ноября
- Apple выпустит как минимум один iPhone с тройной камерой в 2019 году
- Кошмар 2016 года повторяется: Samsung Galaxy Note 9 загорелся в женской сумочке
- Смартфон Nokia 1 за 6 тысяч рублей выйдет в марте
- Samsung показала полностью безрамочный смартфон с дырявым дисплеем
Свежие комментарии