Яндекс встроил Алису в Браузер
Компания Яндекс объявила о запуске Яндекс.Браузера для Windows со встроенным голосовым помощником Алиса. По словам разработчиков, Яндекс.Браузер стал первым браузером с голосовым помощником.
С Алисой можно разговаривать почти как с живым человеком — поболтать или о чём-то попросить. Например: «Слушай, Алиса, скажи рецепт шарлотки», «Открой последнюю закрытую вкладку» или «Выключи звук». На компьютере и в браузере можно голосом включать любимые песни, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, открывать сайты и программы, выключать или перезагружать компьютер.
Алиса доступна в новой версии Яндекс.Браузера для Windows. С ней можно не только говорить, но и общаться письменно, а также отключить в настройках браузера.
Похожие записи:
- Биткоин преодолел рубеж в 15 тысяч долларов
- SpaceX успешно запустила ракету с тестовыми спутниками для раздачи интернета по всей Земле
- День, когда вышел тот самый Doom
- В новогоднюю ночь россиянам покажут «Иронию судьбы» в Full HD
- Китаец получил 5,5 лет и штраф в 76 тысяч долларов за VPN
- Яндекс доставит еду вместо Uber
- Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии в прямом эфире ВКонтакте
Свежие комментарии