«Яндекс» выкупил права на платформу для игрового облачного сервиса «Плюс Гейминг»
Интернет-холдинг «Яндекс» продолжает совершенствовать свой игровой облачный сервис «Плюс Гейминг», с прошлой весны находящийся на стадии закрытого бета-тестирования.
Источник изображений: «Яндекс»
Портал CNews со ссылкой на представителя компании сообщает, что «Яндекс» приобрёл права на версию платформы, созданную стартапом Drova в партнёрстве с разработчиком решений для построения облачной инфраструктуры ITKey.
Речь идёт о специальной версии программного обеспечения, которая задействована в инфраструктуре «Плюс Гейминга». В рамках соглашения «Яндекс» получил права на использование, доработку и развитие платформы в своих игровых проектах.
Как уточняет CNews, одновременно с этим ITKey и Drova продолжат владеть базовой версией платформы и обслуживать как российских клиентов, так и пользователей в остальном мире.
На данном этапе «Плюс Гейминг» позволяет запускать более 170 популярных игр из Steam, Epic Games Store и лаунчера Lesta Games, включая новые релизы (Split Fiction, Monster Hunter Wilds, Kingdom Come: Deliverance 2 и другие).
В бесплатные игры может играть любой пользователь сервиса, а для доступа к платным проектам необходимо сначала купить их в Steam или EGS и связать эту учётную запись с «Плюс Геймингом».
Для комфортной игры в «Плюс Гейминге» нужен стабильный интернет со скоростью не ниже 30 Мбит/с и браузер на базе Chromium («Яндекс Браузер», Google Chrome, Microsoft Edge). Сервис доступен на Windows, macOS, Linux и ChromeOS.
Источник:
Похожие записи:
- Вдохновлённый творчеством Лавкрафта ретрошутер Forgive Me Father вышел из раннего доступа
- «Будет приятно перепройти игру заново»: разработчики российской Loop Hero порадовали фанатов новостями о контентном обновлении
- Анонсирована Revenant Hill — новая игра от авторов Night in the Woods в том же стиле
- Кооперативный шутер ARC Raiders сменил жанр и теперь будет похож на Escape from Tarkov — в Steam пройдёт закрытая «альфа»
- Sony представила первые беспроводные наушники PlayStation — звук без потерь и с низкой задержкой
- S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl останется без озвучения на русском языке
- У витрины инди-игр itch.io появился клон — W3itch.io: его создатели признались в воровстве чужого кода
Свежие комментарии