Игра по «Сказкам Старой Руси» от разработчиков шутера «Калибр» оказалась карточным роглайком в духе Slay the Spire
В середине марта российская 1C Game Studios («Калибр») подтвердила работу над серией игр во вселенной «Сказок Старой Руси», а в разделе вакансий на своём сайте раскрыла ряд подробностей о первом проекте франшизы.
Источник изображения: 1С Game Studios
Напомним, в преддверии анонса игровой адаптации «Сказок Старой Руси» на сайте 1C Game Studios упоминалось мультиплатформенное фэнтези. На этом официальная информация о жанровой принадлежности проекта исчерпывалась.
Как стало известно из открытых после анонса вакансий, первая игра по «Сказкам Старой Руси» будет фэнтезийным сюжетным роглайком с карточной механикой боя в духе Slay the Spire. Разработчики уже отреагировали на находку.
Кроме того, указывается, что «Сказки Старой Руси» будут затачиваться в первую очередь под ПК. Судя по описанию вакансий художников и дизайнера интерфейса, игра также будет двухмерной и базироваться на движке Unity.
Первая игра по «Сказкам Старой Руси» находится на стадии прототипирования и выйдет в 2024 году. Проект возглавляет Денис Мальцев, в послужном списке которого King’s Bounty II, Deep Sky Derelicts, «В тылу врага: Штурм 2» и другие работы.
Источники:
Похожие записи:
- Еженедельный чарт продаж Steam: God of War лидирует третью неделю подряд, предзаказы Dying Light 2 — в тройке лучших
- The Sims 5 будет условно-бесплатной — информацию нашли в описании вакансии Electronic Arts
- Психологический триллер Twin Mirror выйдет 1 декабря
- Британские чарты: FIFA 22 четвёртую неделю подряд не оставила шанса конкурентам
- CD Projekt RED раскрыла, когда в Cyberpunk 2077 появится поддержка трассировки пути
- Пользователи Steam теперь смогут видеть размер игр до начала их загрузки
- В России хотят создать аналог Electronic Arts и наладить выпуск российских игровых блокбастеров, но эксперты сомневаются в успехе
Свежие комментарии