Игрок получил год тюрьмы за читы в игре Overwatch
В Южной Корее осудили 28-летнего геймера за читы в игре Overwatch. Суд приговорил его к году условно и двум годам испытательного срока. Об этом сообщила корейская вещательная компания SBS News.
В обмен на читы хакер получил порядка 200 миллионов вон, что составляет около 179 000 долларов США. Ранее в этом же году два других хакера Overwatch были осуждены, один получил два года испытательного срока, а другой — оштрафован на 10 миллионов вон, что составляет около 8 950 долларов США. В январе в Южной Корее было арестовано тринадцать подозреваемых хакеров, суды над тремя уже прошли и десять ещё ожидают своей участи.
Отметим, что хакерство и читерство нарушают сразу два южнокорейских закона, касающихся игр и коммуникационных технологий. В прошлом году Blizzard Entertainmen начала сотрудничество с полицейским подразделением по кибербезопасности в Корее для борьбы с «эпидемией» читерства на азиатских серверах.
Похожие записи:
- ELEX II пока не оправдала надежд Embracer, но у холдинга в разработке ещё более 200 игр
- Журналисты показали сражение с необычным боссом в новой Lords of the Fallen — фанаты первой игры довольны, а ценители Elden Ring не впечатлены
- Marvel’s Midnight Suns получила возрастной рейтинг в Австралии
- Британские чарты: FIFA 22 четвёртую неделю подряд не оставила шанса конкурентам
- Условно-бесплатный файтинг MultiVersus менее чем за месяц привлёк более 20 млн игроков
- Разработчики Valorant начнут анализировать голосовые сообщения игроков для борьбы с ненадлежащим поведением
- Фанковый граффити-экшен Bomb Rush Cyberfunk вновь задерживается
Свежие комментарии