Игроки профинансировали русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 от GamesVoice
Студия GamesVoice, специализирующаяся на локализации компьютерных игр, объявила об окончании сборов на русскоязычный дубляж Clair Obscur: Expedition 33 — нашумевшей пошаговой RPG от французской Sandfall Interactive.
Источник изображения: Steam (Shogo)
Напомним, на реализацию русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 команде GamesVoice требовалось 633 тысячи рублей. Сборы стартовали 27 апреля, а спустя месяц, 29 мая, цель была достигнута.
«Теперь можно с уверенностью сказать, что светотень башню Эйфеля неизбежно согнёт пополам, и однажды и вы, и мы отправимся в нашу Шальную Экспедицию полностью на русском языке», — заверили в GamesVoice.
Источник изображения: VK (GamesVoice)
Несмотря на выполнение плана, GamesVoice собирается закрыть сбор средств на дубляж Clair Obscur: Expedition 33 лишь в конце текущей недели. На момент публикации инициатива привлекла 641 550 рублей.
Тем временем GamesVoice уже приступила к работе над локализацией Clair Obscur: Expedition 33 и готовится устроить первую демонстрацию русской озвучки в «самом обозримом будущем».
Clair Obscur: Expedition 33 включает около 8 часов речи (источник изображения: Sandfall Interactive)
Русская озвучка Clair Obscur: Expedition 33 от GamesVoice будет распространяться бесплатно, но потребует лицензионную копию игры на ПК. Ранее сообщалось, что «при самом благоприятном раскладе есть все шансы выпустить дубляж уже в этом году».
Clair Obscur: Expedition 33 вышла 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. Игра очаровала критиков, заслужила похвалу от президента Франции и за 33 дня продалась в количестве 3,3 млн копий.
Источник:
Похожие записи:
- Анонс нового стратегического плана CD Projekt RED негативно повлиял на стоимость акций студии
- Слухи: в разработке находятся две Far Cry — одна из них будет онлайн-выживанием на Аляске
- Космический экшен Everspace 2 скоро выйдет из раннего доступа и получит русские субтитры, а ещё раньше — подорожает
- Разработчики Fall Guys запустили благотворительную «битву брендов» за внутриигровой костюм
- Apex Legends установила очередной личный рекорд по онлайну: разработчики прочат шутеру 20 лет успешной жизни
- Surgeon Simulator 2 выйдет уже 27 августа, но только в Epic Games Store
- Doom: The Dark Ages официально анонсирована — со щитом-бензопилой, управляемым механическим драконом и без мультиплеера
Свежие комментарии