Инсайдер: ремейк Dead Space 2 был в разработке, но EA его отменила
Журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в свежем выпуске подкаста Game Mess Mornings рассказал, что привлечение студии Motive к разработке Battlefield означает для потенциального ремейка Dead Space 2.
Источник изображений: Electronic Arts
Напомним, со вчерашнего дня принадлежащая Electronic Arts канадская Motive Studio работает не только над экшеном про Железного Человека, но и над будущим — единой вселенной — франшизы военных шутеров Battlefield.
При этом команду Battlefield в Motive возглавляют руководители разработки ремейка Dead Space: исполнительный продюсер Филипп Дюшарм (Philippe Ducharme) и творческий директор Роман Кампос-Ориола (Roman Campos-Oriola).

По словам Грабба, производственных возможностей Motive не хватит на разработку сразу трёх проектов, поэтому предпроизводство (игра якобы была на стадии концепции) ремейка Dead Space 2, которым была занята студия, отменили.
В качестве причины такого решения источники Грабба назвали неудовлетворительные продажи ремейка Dead Space, вышедшего в начале 2023 года. Конкретные показатели игры Electronic Arts ни разу не раскрывала — видимо, хвастаться было нечем.

Грабб не может утверждать, что ремейк Dead Space 2 не выйдет никогда, но на настоящий момент Motive забросила работу над игрой и теперь занята исключительно «Железным человеком» и Battlefield.
Ремейк Dead Space вышел на PC (Steam, EA App, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Переосмысление заслужило высокие оценки (от 87 до 89 %) и содержало намёки на продолжение.
Источник:
Похожие записи:
- Пострадавшим от уловок разработчика пользователям Fortnite предложили денежную компенсацию
- «Titanfall умерла ради этой помойки»: пользователи Steam втоптали в грязь рейтинг недавних обзоров Apex Legends на фоне скандала с боевыми пропусками
- Ранний доступ научно-фантастической пошаговой стратегии от авторов Subnautica откроется уже в конце сентября
- Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер
- Стример победил пинками почти всех главных боссов Elden Ring, включая Малению
- Долгая дорога к успеху: за первые три дня игроки купили Dead Island 2 более миллиона раз и убили свыше миллиарда зомби
- League of Legends получит PvE-режим в духе Vampire Survivors — первый скриншот и подробности




Свежие комментарии