iPhone может подорожать из-за ответных пошлин России к США
Россия готовит «балансирующие меры» в ответ на введение США пошлин на сталь и алюминий. Об этом сегодня рассказал журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
Планируется ввести дополнительные импортные пошлины на американские товары. Орешкин заявил: «В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США».
Точный список товаров, которые будут облагаться дополнительными пошлинами, пока не объявлен. Орешкин лишь уточнил, что лекарств среди них нет.
Эксперты предполагают, что под удар может попасть и электроника, в частности iPhone. Как отметил Сергей Хестанов, доцент кафедры финансовых рынков РАНХиГС, этот товар достаточно дорогостоящий, и даже небольшой рост пошлин довольно чувствительно ударит по карману. Но у iPhone достаточно много аналогов. Поэтому те, для кого это будет критично, просто рассмотрят возможность использовать другую технику.
Похожие записи:
- День, когда в СССР начали продавать волшебный экран
- Telegram пожаловался на блокировку обновлений со стороны Apple
- День выхода Half-Life 2
- Российский фигурист ответил на критику его «формы узника Освенцима»
- День, когда в космос пустили туристов
- Глава Роскомнадзора обвинил Telegram в координации последних терактов
- «Хаббл» заснял пару разорвавших друг друга галактик
Свежие комментарии