iPhone научится открывать двери по NFC
Компания Apple расширит NFC-возможности смартфонов iPhone за пределы мобильных платежей. Об этом сообщило издание The Information со ссылкой на «осведомлённые» источники.
В результате, помимо бесконтактных платежей iPhone можно будет использовать для чувствительных к безопасности действий, в том числе, в качестве электронного ключа-пропуска для открытия цифровых замков на дверях, открытия дверей в автомобилях, в качестве проездного билета и тому подобного.
По данным источника, новая функциональность будет представлена в следующем месяце, предположительно на конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference), которая проходит в Сан-Хосе с 4 по 8 июня. Новая возможность должна стать частью обновления платформы iOS 12, дебют которой и ожилается на WWDC 2018.
Похожие записи:
- Samsung рассекретила фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro
- Apple откроет предзаказ на iPhone X с 27 октября
- Новый процессор Qualcomm сделает умные часы по-настоящему выносливыми
- Смартфон Nokia 7 Plus начал обновляться до Android 9 Pie
- Apple добавит в iOS 11.1 кучу новых эмодзи
- Samsung создала «неубиваемый» OLED-дисплей для смартфонов
- Lenovo представила джедайский комплект дополненной реальности Star Wars: Jedi challenges
Свежие комментарии