Из студии-разработчика Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition ушёл её основатель и руководитель
Портал VentureBeat со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию издательства 2K сообщил, что студию Hangar 13 (Mafia 3, Mafia: Definitive Edition) покинул её давний руководитель и основатель Хейден Блэкмен (Haden Blackman).
Источник изображений: 2K
Сообщается, что вслед за уходом Блэкмена обязанности главы Hangar 13 возьмёт на себя генеральный менеджер брайтонского офиса Hangar 13 в Великобритании Ник Бейнс (Nick Baynes).
В качестве причины расставания Блэкмена с Hangar 13 называется увлечение разработчика неким новым начинанием. 2K поблагодарила уже бывшего сотрудника за вклад в развитие и пожелала ему всего наилучшего.
Хейден Блэкмен
Блэкмен стоял у истоков Hangar 13 в 2012 году (официально студию представили в 2014-м) и помог ей выпустить Mafia 3, ремейк оригинальной Mafia и переиздание Mafia 2. Ни одна из игр идеальным техническим состоянием не отличилась.
В ноябре 2021 года 2K отчиталась о потере $53 млн из-за отмены неанонсированного проекта Hangar 13, который был в разработке с 2017 года и, по слухам, представлял собой соревнование супергероев.
Источник:
Похожие записи:
- Первое контентное обновление Wolcen: Lords of Mayhem станет доступно в ближайшее время
- Птицы нашли себе новое гнездо: Sega купит разработчика Angry Birds, но не за $1 млрд
- В EGS началась раздача For The King и Metro: Last Light Redux, на очереди — Halcyon 6: Starbase Commander
- Московский суд оштрафовал Blizzard на 600 тысяч рублей за нарушение правил работы в России
- Steam установил новый рекорд — впервые в истории платформы пиковый онлайн превысил 40 миллионов человек
- AMD создала собственную карту для Fortnite и запустила розыгрыш игрового ПК от Maingear
- Bandai Namco работает над HD-ремастером игры Nintendo




Свежие комментарии