Издатель PUBG представил студию-разработчика сюжетной RPG по романам «Птица, которая пьёт слезы» — её возглавил режиссёр Far Cry 5
Портал GamesIndustry.biz сообщает, что южнокорейский издатель Krafton (PUBG, The Callisto Protocol) учредил в канадском городе Монреаль внутреннюю студию для разработки игр под бесхитростным названием Krafton Montreal.
Источник изображений: Krafton
У руля Krafton Montreal встал бывший режиссёр Far Cry 4 и Far Cry 5 Патрик Мети (Patrik Methe), а вместе с ним к студии присоединились ещё несколько выходцев из Ubisoft, включая:
- продюсер Бенуа Фраппье (Benoit Frappier) — работал над Rainbow Six, Far Cry и Watch Dogs;
- технический директор Мартин Паради (Martin Paradis) — трудился над разными Assassin’s Creed и Prince of Persia, а до недавнего времени — Gotham Knights;
- гейм-директор Фредерик Дюрок (Frédéric Duroc) — принимал участие в создании Far Cry, Rainbow Six, Prince of Persia и Peter Jackson’s King Kong.
По словам Мети, с предложением о сотрудничестве Krafton обратилась к нему в июне 2022 года, а уже в октябре он приступил к работе. Сейчас Krafton Montreal насчитывает 12 человек, но к 2026-му планирует разрастить до 150.
Дебютным проектом Krafton Montreal будет анонсированная летом 2021 года одиночная сюжетная RPG по мотивам романов «Птица, которая пьёт слезы» от корейского писателя Ли Ёндо (Lee Yeongdo). Игра известна под кодовым названием Project Windless.
«Когда я начинал [переговоры с Krafton], то не был знаком с франшизой, но почитал романы и поразился: «До чего уникальная вселенная. Нигде ничего подобного не видел». Получить возможность оживить этот новый фэнтезийный мир — сбывшаяся мечта», — вспоминает Мети.
Один из концепт-артов Project Windless
У Project Windless уже есть собственный сайт, на котором Krafton опубликовала концепт-арты игры и концептуальный тизер на Unreal Engine 5 (прикреплён выше). На анонсе проект называли «корейской The Witcher».
Романы «Птица, которая пьёт слезы» были выпущены в 2003 году и повествуют о фэнтезийной земле Киборен, где сосуществуют люди, леконы (птицы-гуманоиды), токкэби (краснокожие гоблины) и наги (ящеры).
Источник:
Похожие записи:
- Слухи: торговая марка раскрыла название второго сюжетного дополнения к Starfield
- Представлена консоль Xbox Series X в виде Губки Боба за $699
- Настольная карточная игра Riftbound по League of Legends вышла из тени — подробности международного запуска
- Суд принудил Apple отказаться от комиссий за платежи вне App Store — компании грозит уголовное преследование
- Видео: балерина Мариинского театра исполняет балетные па под саундтрек Halo Infinite
- «Самое масштабное игровое событие со времён «ИгроМира»»: анонсирована выставка электронных развлечений РЭД ЭКСПО
- Многочисленные исправления багов и повсеместные улучшения: авторы Cyberpunk 2077 огласили список основных изменений в патче 1.2
Свежие комментарии