Жутковатое приключение Centum сотрёт границу между реальностью и вымыслом уже совсем скоро — дата выхода и новый трейлер
Издательство Serenity Forge и разработчики из эстонской студии Hack The Publisher (Dwarven Skykeep, Vengeance of Mr. Peppermint) объявили дату выхода таинственного приключения Centum.
Источник изображений: Serenity Forge
По сюжету протагонист Centum просыпается в тюремной камере, населённой странными созданиями: «Вам нужно выбраться. Но такова ли цель на самом деле?» — интригуют авторы.
История Centum подана в виде давно забытой невыпущенной видеоигры с ненадёжным рассказчиком. Заявлено необычное повествование, которое размывает границу между реальностью и вымыслом.
Скриншоты
Смотреть все изображения (8)
Смотреть все
изображения (8)
Протагонисту предстоит предстать перед судом и вырваться из временной петли, но «свобода зачастую ведёт в другую клетку» — для игроков это означает череду каверзных сценариев, окутанных «неопределённостью и таинственностью».
Обещают запутанную историю, где «реальность так же изменчива, как и разум рассказчика», головокружительные головоломки, мини-игры в стиле ретро, динамическую систему диалогов и несколько концовок.
Как стало известно из прикреплённого выше трейлера, Centum поступит в продажу уже 11 марта текущего года одновременно для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.
Судя по странице в цифровом магазине Valve, Centum получит поддержку семи языков, включая русский, и будет максимально нетребовательна к системе. В рекомендуемых требованиях указана необходимость видеокарты с 1 Гбайт памяти.
Источники:
Похожие записи:
- PlayerUnknown Productions наняла ветерана Ubisoft для помощи в создании успешного бренда
- Первый тизер-трейлер раскрыл дату выхода сериала Twisted Metal и показал клоуна-убийцу Сладкоежку
- Возвращение в Старейший дом: разработка экшена Control 2 стартовала
- Психологический VR-хоррор по мотивам сериала «Очень странные дела» позволит почувствовать себя главным злодеем
- Покупатели Battlefield 2042 призывают EA вернуть деньги за игру — петиция собрала почти 20 тыс. подписей
- «Решение было единогласным»: Riot Games выбрала нового гендиректора на смену Николо Лорану
- ПК-версия Starfield всё-таки получит на релизе поддержку DLSS 3, но не благодаря Bethesda или NVIDIA
Свежие комментарии