К проблемам разработчиков The Day Before добавились подозрения в копировании трейлеров Call of Duty и The Last of Us — покадровое сравнение
Монтажёр игровых трейлеров Chromastone10 обратил внимание, что вступление недавней геймплейной демонстрации ММО-шутера на выживание в открытом мире The Day Before от якутской студии Fntastic подозрительно напоминает ролики других проектов.
Источник изображения: Fntastic
Напомним, прошедшая 2 февраля 10-минутная презентация игрового процесса The Day Before начиналась с кинематографической нарезки продолжительностью буквально в несколько секунд.
Как подметил Chromastone10, первые несколько кадров The Day Before напоминают сцены из анонсирующего трейлера зомби-режима Call of Duty: Black Ops Cold War, а концовка буквально взята из релизного трейлера The Last of Us Part I.
Отсылки к чужим произведениям в видеоиграх не редкость, однако в данном случае речь идёт об одинаковых ракурсах, постановке, освещении и других составляющих сцены с поправкой на антураж The Day Before.
Стоит отметить, что разработчики The Day Before уже не первый раз попадаются на подобных заимствованиях: первые скриншоты игры явно были вдохновлены кадрами из The Division, Resident Evil 2 и SnowRunner.
Источник изображения: Twitter (Chromastone10)
Создатели The Day Before сравнения недавней демонстрации игры с трейлерами Call of Duty: Black Ops Cold War и The Last of Us Part I пока не прокомментировали, как и напоминающие The Division или SnowRunner скриншоты.
Релиз The Day Before ожидается 10 ноября 2023 года на PC, однако страница проекта в Steam недоступна из-за проблем с торговой маркой. Несмотря на геймплейный показ, в сообществе до сих пор не уверены в существовании самой игры.
Источник:
Похожие записи:
- Первый крупный патч для Warhammer 40,000: Space Marine 2 в 2025 году не заставит себя долго ждать — обновление 6.0 получило дату выхода
- Capcom уточнила, какой дополнительный контент будет доступен на запуске ПК-версии Monster Hunter Rise
- Окружной судья США раскритиковала иск Epic Games к Apple и рекомендовала рассмотреть дело в суде присяжных
- Rockstar после «многих лет» тесного сотрудничества купит студию Video Games Deluxe, основанную бывшим режиссёром L.A. Noire
- О седьмом крупном патче для Baldur’s Gate 3 расскажут на завтрашней трансляции
- Видео: живописное путешествие от океана до океана в трейлере обновления Microsoft Flight Simulator, посвящённого США
- Square Enix официально подтвердила статус русской локализации Final Fantasy XVI
Свежие комментарии