«Кайфоломы на дежурстве»: из-за бага в новом патче самые редкие предметы посыпались на игроков Diablo IV как из рога изобилия, но Blizzard тут же это остановила
Самое редкое уникальное снаряжение в Diablo IV на то и редкое, чтобы иметь крайне низкий шанс выпадения, однако баг в вышедшем накануне патче 1.0.4 резко повысил вероятность такого события. Blizzard без внимания это не оставила.
Источник изображений: Blizzard Entertainment
Согласно официальному списку изменений, обновление 1.0.4. сделало так, что в сундуках Адского натиска теперь попадаются те самые уникальные предметы. Это должно было повысить шансы их получить, но разработчики немного перестарались.
Шлем «Шутовской гребень» (Harlequin Crest) — один из шести редчайших уникальных предметов экипировки в Diablo IV — посыпался из сундуков Адского натиска, будто его запустили в массовое производство.
Стример Rob2628 с подписчиками даже успел выработать метод фарминга «Шутовского гребня» — вместо него иногда выпадал ультраредкий шлем, «Лик Андариэль» (Andariel’s Visage), — и подсчитать шанс его получения.
Вероятность составила 0,5 % — процент это небольшой, но куда выше изначального. За месяц с релиза Diablo IV зафиксированы лишь единицы случаев выпадения «гребня», а за несколько часов с выхода 1.0.4 его получили сотни игроков.
Blizzard в ответ приостановила выпадение всех шести самых редких предметов в Diablo IV до выхода экстренной заплатки (ожидается 7 июля). Не все игроки оценили такой шаг. «Кайфоломы на дежурстве», — резюмировал loadsmoke с форума Reddit.
Пока одни игроки жалуются на приоритизацию задач Blizzard, другие судорожно прячут добытые «гребни» подальше на случай, если компания решит изъять их у счастливчиков. Что-то подсказывает, что при таком развитии событий спасения не будет.
Источники:
Похожие записи:
- Для трассировки лучей в ПК-версии Resident Evil Village потребуется видеокарта уровня Radeon RX 6800 XT
- Инсайдер раскрыл новые подробности сюжета загадочной Silent Hill: The Short Message
- Британские чарты: Saints Row стартовала почти впятеро лучше Agents of Mayhem, а Soul Hackers 2 не пробилась в десятку
- Фильм по Death Stranding снимет режиссёр «Свиньи» и «Тихого места: День первый» — фанаты в восторге
- Кооперативная аркада Fueled Up предложит спасать звездолёты от космических осьминогов
- «Tango Gameworks наконец вернулась»: создатели Hi-Fi Rush возобновили работу и подтвердили производство секретной игры
- Журналисты показали новый геймплей Elden Ring, а материнская компания FromSoftware осталась довольна предзаказами




Свежие комментарии