«Калашников» показал электромотоциклы для полиции
Концерн «Калашников», входящий в состав Ростеха, продемонстрировал электромотоциклы ИЖ, предназначенные для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Видеоролики с демонстрацией выложены на YouTube и фирменной страничке Facebook.
Технические характеристики пока подробно не описываются. Упомянуто лишь, что максимальная мощность двигателя составляет 15 кВт, а от одной подзарядки мотоцикл сможет проехать 150 километров.
Как отмечает пресс-служба концерна, столичные полицейские уже ознакомились с новой техникой. Следующим шагом планируется организовать полноценные тестовые испытания отечественных электромотоциклов совместно с ГУ МВД России по Москве. Первые образцы будут переданы московской полиции в конце августа. Широкой аудитории их представят на форуме «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в подмосковном центре «Патриот».
Похожие записи:
- День рождения Sony PlayStation 3
- Samsung Galaxy S10 получили эксклюзивный режим Instagram
- Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков
- 23 мая в истории: первая версия MySQL и первая «пришитая» конечность
- Яндекс представил свой первый гаджет
- День рождения Linux
- Топ-менеджеры Tesla бегут из компании
Свежие комментарии