Компьютеры перерисовывают плохих танцоров в хороших на любом видео
Разработчики из Университета Беркли в США создали нейросеть для тех, кто не умеет танцевать, но желает впечатлить друзей видеороликами с зажигательными танцами.

Один алгоритм создаёт виртуальный скелет с картой поз, а два других создают полноценную картинку, перенося их на нужного человека, с реалистичным выражением лица объекта по мере движения виртуального тела.
Технология пока далека от полной готовности. На видео можно заметить дрожание, размытые участки и даже пропадающие части тела. Тем не менее, результат уже впечатляет.
Область применения технологии вполне понятна, хотя и оставляет некоторые этические вопросы открытыми. Например, можно «заставить» излишне зажатого товарища по работе станцевать шаффл под электрохаус.
Похожие записи:
- В России готовят компьютер стоимостью более 1 млрд рублей
- Шведский дизайнер делает ретрогаджеты из дерева, и это просто праздник для глаз
- Facebook подключился к Яндекс.Музыке
- 6 сентября в истории: закат эры дискет и первый игровой ноутбук с 1 ГБ видеопамяти
- 2ГИС адаптирован под мобильные
- Яндекс встроил Алису в Браузер
- В Одноклассниках и ВКонтакте появилась полная дискография «Кино»




Свежие комментарии