Крупнейшую майнинг-ферму в Московской области запустят в 2018 году
В первой половине 2018 года в подмосковном городе Кашира запустят самую большую и мощную в Московской области ферму для майнинга криптовалюты. Об этом рассказал журналистам информационного агентства ТАСС Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций Подмосковья.

По словам Буцаева, территория обеспечена свободными электрическими мощностями более 70 МВт. При этом объем инвестиций и имя инвестора пока не раскрываются.
Буцаев отметил: «Энергетических мощностей в регионе достаточно, цены на электроэнергию средние по сравнению с другими регионами России и ниже, чем в других странах. Еще одно преимущество региона — инфраструктурная подготовленность площадок».
Похожие записи:
- 10 марта в истории: первый массовый SSD, накопитель со скоростью 1 Гбайт/с и стандарт Archival Disc
- В каршеринге Яндекс появятся Porsche
- В Одноклассниках заработали видеозвонки на базе искусственного интеллекта
- Роскомнадзор отправил на блокировку почти два миллиона IP-адресов Google и Amazon
- В Яндекс.Такси появился сервис для совместных поездок
- Samsung Galaxy S10 получили эксклюзивный режим Instagram
- День, когда Apple сделала игровую приставку




Свежие комментарии