LinkedIn потерял почти 40% пользователей после блокировки в России
Российская аудитория LinkedIn стала меньше на 39% с момента блокировки социальной сети на территории России. Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на статистику исследовательской компании Mediascope. При этом количество российских пользователей все еще уверенно превышает миллион.
В сентябре 2017 года посещаемость LinkedIn составила 1,4 млн человек, тогда как в сентябре 2016 года, до блокировки в России. она достигала 2,3 млн.
Напомним, блокировка в России LinkedIn началась в ноябре 2016 года. Причиной стало нарушение закона о локализации персональных данных граждан. После этого российская аудитория LinkedIn начала стремительно сокращаться — с 2,5 млн человек в ноябре до 1,5 млн в декабре.
Статистика учитывает количество человек, хотя бы один раз заходивших в соцсеть с десктопа, мобильного устройства или мобильного приложения за указанный период, среди жителей городов с населением более 700 тысяч человек в возрасте 12–64 лет.
Похожие записи:
- Защита Windows Defender ATP выходит для Windows 7 и Windows 8.1
- Википедия перестала работать в Европе
- Яндекс тестирует авторизацию водителей Такси по лицу и голосу
- Microsoft Office стал умнее
- Дуров пожаловался на требование ФСБ расшифровать переписку пользователей Telegram
- Курс Биткоина рухнул на $3500 за 4 дня
- Microsoft выпускает HoloLens еще в 29 регионах
Свежие комментарии