Мгновенное переключение между играми на Xbox Series S: Microsoft продемонстрировала работу Quick Resume
Одним из ключевых новшеств консолей следующего поколения от Microsoft и Sony (что PlayStation 5, что Xbox Series X и S) является высокоскоростной твердотельный накопитель. Он позволяет почти мгновенно подгружать ресурсы и многократно сокращает время загрузки игр и новых уровней.
Microsoft также активно продвигает функцию Quick Resume в консолях Xbox Series X и S, которая позволяет очень быстро переключаться между разными проектами. Владелец системы может продолжать игру ровно с того места, на котором её бросил (если это, конечно, не многопользовательский режим).
Причём проделывать это можно со всеми играми, установленными на системе. И судя по представленному трейлеру, происходит это, в самом деле, очень быстро — за считаные секунды. По сравнению с современными консолями это даже и ожиданием назвать невозможно. Впрочем, в ролике демонстрируются только игры поколения Xbox One и более старые: Star Wars Jedi: Fallen Order, Minecraft Dungeons, Skate 3 (Xbox 360) и BLACK (Xbox 1).
Не ясно, насколько быстрым тот же процесс окажется для проектов следующего поколения, которые объективно используют больше оперативной памяти и занимают больше пространства на накопителе, но в любом случае этот аспект систем следующего поколения, пожалуй, радует едва ли не сильнее похорошевшей графики, которая далеко не везде бросается в глаза.
Xbox Series S обеспечивает в четыре раза большую вычислительную мощность, чем консоль Xbox One, поддерживает частоту до 120 кадров/с, более захватывающий и отзывчивый игровой процесс с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей DirectX Raytracing и Variable Rate Shading. Кроме того, Series S получила 512-Гбайт накопитель SSD на основе архитектуры Xbox Velocity, что обеспечивает более чем 40-кратный прирост пропускной способности ввода-вывода по сравнению с Xbox One. Это приводит к короткому времени загрузки, более стабильной частоте кадров и к ускоренному переключению между играми.
Xbox Series X и Series S будут выпущены 10 ноября во всём мире по цене $499 (в России — 45 590 ₽) и $299 (26 990 ₽) соответственно.
Источник:
Похожие записи:
- Технология масштабирования изображения Intel XeSS дебютирует 20 мая вместе с игрой Dolmen
- «Чернильная» стратегия Inkulinati стартует в раннем доступе ближайшей зимой
- Боевик Wanted: Dead от создателей Ninja Gaiden получит поддержку русского языка после релиза, и при чём здесь Call of Duty: Black Ops 3
- В базе данных Steam засветился PS5-эксклюзив Returnal
- Слухи: мультиплеер Halo Infinite изначально был похож на Overwatch
- Инсайдер: Microsoft нацелилась выпустить Fallout 5 «как можно скорее»
- «За правду платят кровью»: обзорный геймплейный трейлер рассказывает и показывает, что такое Atomic Heart и как в неё играть
Свежие комментарии