Microsoft не уходит из России, но переведёт цены с рублей на доллары
Компания Microsoft прокомментировала появившиеся в сетевых источниках слухи об уходе из России. Пресс-служба опровергла эти сообщения, компания собирается остаться на российском рынке. Однако цены в онлайн-магазине Microsoft Store будут переведены с рублей на доллары.

Переход будет постепенным, он начался с 5 ноября 2018 года и на данный момент часть цен представлена в рублях, а часть — в долларах. В онлайн-магазине Microsoft Store продаются приложения и игры для Windows и игровых приставок Xbox.
Пресс-служба заявила следующее:
«В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США.
Пользователи в России могут также посетить наших партнеров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли.
Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров».
Похожие записи:
- В России появились первые наушники, напечатанные на 3D-принтере
- Илон Маск показал первый скафандр SpaceX
- В России разработали смарт-чемодан
- ФСБ задержала координировавшихся через Telegram террористов
- Дуров пожертвует «миллионы долларов» администраторам Proxy и VPN
- Китай создал шпионские беспилотники, неотличимые от голубей
- KFC выпустила летающую упаковку для куриных крыльев




Свежие комментарии