Microsoft оставит Xbox One без новых игр от своих внутренних студий — Sony бросать PS4 не спешит
На прошедшей недавно презентации Xbox Games Showcase от внутренних студий Microsoft были показаны лишь игры для PC, Xbox Series X и S — Xbox One в числе целевых платформ будущих эксклюзивов экосистемы Xbox не наблюдалось. Как выяснилось, произошло это не просто так.
Источник изображения: Xbox
В интервью Axios руководитель Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) сообщил, что внутренние студии Microsoft оставили позади восьмое поколение консолей и полностью сосредоточились на разработке игр для актуальных устройств: «Мы переключились на девятое поколение».
Работа над играми для приставок прошлого цикла продолжается лишь в случае поддержки уже вышедших проектов (вроде Minecraft). Бути подчеркнул, что релизы для Xbox Series X и S запускаются на Xbox One посредством облачного сервиса Xbox Cloud Gaming. Так в компании и планируют продолжать поддержку системы.
В то же время команды продолжат адаптировать игры для менее мощной Xbox Series S, которую сторонние разработчики обвиняли в сдерживании развития консолей. Бути признал, что оптимизация для приставки требует больше сил, но некоторые студии уже наловчились с системой и научились лучше планировать производство.
Основной конкурент Microsoft на консольном рынке — японская Sony — свою приставку восьмого поколения с её более чем 100 млн владельцев бросать пока не собирается. Ранее компания заявила, что намерена перестать выпускать игры на PS4 лишь к 2025 финансовому году.
Источник:
Похожие записи:
- Осенняя Москва, интересные квесты и графика лучше, чем в S.T.A.L.K.E.R. 2: датамайнеры раскрыли новые подробности следующей Metro
- Magic: The Gathering Arena пополнилась картами из выпуска «Каладеш: Обновление»
- Replaced порадует фанатов «проработанных мрачных миров и крутых стильных боёв» — ретрофутуристический экшен-платформер впечатлил журналистов
- Видео: особенности PS5-версии в новом трейлере ролевой игры Hogwarts Legacy
- Видео: авторы Bulletstorm рассказали о структуре кампании и показали геймплей Outriders
- «С каждым разом выглядит всё лучше»: необычная ролевая игра Dark Envoy порадовала геймеров новым трейлером, но выйдет позже обещанного
- Для Switch и ПК анонсирован сюжетный платформер-головоломка The Lightbringer
Свежие комментарии