Милонов просит приравнять зависимость от гаджетов к психическому расстройству
Виталий Милонов. Фото © Антон Новодережкин/ТАСС
Парламентарий полагает, что нужно предлагать родителям помощь в избавлении детей от этой патологии.
Депутат Государственной думы России Виталий Милонов призвал приравнять зависимость от смартфонов к психическому расстройству, а также всячески помогать родителям подростков, у которых была диагностирована такая зависимость. Об этом парламентарий сообщил агенству "Москва".
— Я согласен, что смартфонозависимость должна быть выделена как психическое расстройство. Она должна диагностироваться, и если она выявляется, особенно у тех, кто формируется как личность — у подростков, — то нужно предлагать родителям помощь в избавлении детей от этой патологии, которая ничуть не лучше других. То, что эта патология связана с модным девайсом, не делает эту патологию хорошей, — сказал парламентарий.
По мнению Милонова, важно донести до граждан, что зависимость от смартфона нездоровая и является патологией, которая требует помощи со стороны.
— Люди сами не осознают, что они всё время в смартфоне, и им кажется, что это иллюзия нахождения в информационном поле, но на самом деле это не так. Это так же, как употребление наркотиков или водки: создаёт иллюзию, что ты в творческом прорыве, а на самом деле — нет, — резюмировал депутат.
Депрессия и слепота. Какие болезни провоцируют смартфоны
Похожие записи:
- 10 марта в истории: первый массовый SSD, накопитель со скоростью 1 Гбайт/с и стандарт Archival Disc
- Instagram разрешил исключать посты друзей из ленты
- Россияне жалуются на неисправные iPhone в три раза чаще, чем на смартфоны Samsung
- Новая уязвимость ставит все компьютеры на Windows под угрозу
- День, когда человек впервые выжил благодаря искусственному сердцу
- Почта России настаивает на доставке Telegram запроса из ФСБ в срок
- Работники Илона Маска управляют огромными машинами контроллером для Xbox
Свежие комментарии