Мобильная японская ролевая игра Fantasian может стать последним проектом создателя Final Fantasy
Общаясь с изданием VGC, создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi) рассказал, что предстоящая мобильная ролевая игра Fantasian может стать его последним проектом из-за проблем со здоровьем.

Хиронобу Сакагути. Источник: Forbes
58-летний основатель студии Mistwalker, который работал над такими известными ролевыми играми, как Chrono Trigger и Kingdom Hearts, сказал VGC, что расценивает Fantasian как свой последний полноценный проект: «Я думаю, что, вполне возможно, это мой последний проект. И с этой мыслью мы его разрабатываем».
В настоящее время команда уже подошла к финальным штрихам разработки Fantasian. Игра выйдет на iOS в сервисе Apple Arcade и описывается как RPG, действие которой происходит на фоне более 150 вручную сделанных диорам.
За два десятилетия своей работы в Square Сакагути придумал первую Final Fantasy и руководил серией до Final Fantasy V включительно. Он продолжал курировать франшизу в роли сценариста и продюсера, пока в 2004 году не покинул компанию, чтобы основать собственную независимую студию.

Mistwalker была сформирована частично благодаря поддержке Microsoft. Для Xbox 360 были созданы две эксклюзивные ролевые игры: Blue Dragon (2006) и Lost Odyssey (2007). После разработки The Last Story для Nintendo Wii (2011) компания сосредоточилась исключительно на мобильных играх.
Источник:
Похожие записи:
- Stray вышла в лидеры по оценкам в Steam за этот год и уже привлекла внимание моддеров
- Слухи: Sony в скором времени проведёт презентацию PlayStation-игр от партнёров, а PlayStation Showcase — лишь в июне
- В Switch-версии Knights of the Old Republic II обнаружился баг, из-за которого невозможно пройти игру
- EA проводит опрос относительно ремейков Dead Space 2 и Dead Space 3: нас всё-таки ждут продолжения?
- Психологический хоррор Amnesia: The Bunker от авторов SOMA задержится до мая — объявлена точная дата выхода
- Взгляд в будущее: официальный трейлер Gamescom: Opening Night Live заинтриговал фанатов перед главным игровым событием августа
- Valve боялась реакции игроков на анонс Half-Life: Alyx: «Что люди подумают, когда увидят её?»




Свежие комментарии