«Мы ни в коем случае не закончили»: Bungie не станет последней в списке приобретений Sony
Главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) в интервью изданию Games Industry заявил, что покупка Bungie не станет для японского платформодержателя последней в своём роде.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
Напомним, в прошедший понедельник SIE объявила о намерении приобрести Bungie (Destiny, Halo) за $3,6 млрд. За последние месяцы компания также присоединила к себе Bluepoint Games, Housemarque, Nixxes Software и Firesprite.
По словам Райана, Sony Interactive Entertainment продолжит поглощения и после Bungie: «Нам однозначно стоит ожидать ещё. Мы ни в коем случае не закончили. С PlayStation у нас впереди ещё длинная дорога».
Источник изображения: Steam
Райан добавил, что займётся помощью Bungie с интеграцией и соблюдением автономии студии лично, однако «в масштабе всей организации [Sony Interactive Entertainment — прим.] нам предстоит сделать ещё немало ходов».
Согласно условиям сделки, Bungie сохранит статус мультиплатформенной студии и возможность самостоятельно издавать проекты. Японскому платформодержателю создатели Destiny понадобились как эксперты в области игр-сервисов.
Источник:
Похожие записи:
- В рознице появились консоли Xbox, сертифицированные для России
- Критики вынесли вердикт Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh — эволюция или самокопирование?
- Видео: особенности боевой системы в геймплейном трейлере китайского ролевого экшена Sword and Fairy: Together Forever
- Создатель World of Tanks выпустил крупнейшее обновление для авиационного онлайн-экшена
- Перекупщики начали понемногу терять интерес к PlayStation 5, но всё ещё выставляют на консоль высокие цены
- Разработчики киберпанкового слешера Ghostrunner 2 показали первые концепт-арты и рассказали, когда ждать выход игры
- Рейтинговое агентство раскрыло название и первые подробности сюжета новой Tales from the Borderlands
Свежие комментарии