«Наконец-то для меня сделали игру»: анонсирован уютный симулятор жизни на колёсах Outbound с путешествиями по открытому миру
На YouTube-канале IGN появился первый трейлер Outbound — симулятора жизни в фургоне от нидерландской студии Square Glade Games. В ближайшее время разработчики откроют кампанию по сбору средств на Kickstarter.
Источник изображений: Square Glade Games
В Outbound игрокам предложат исследовать открытый мир со множеством биомов, передвигаясь на собственном электрическом фургоне. Пользователи будут искать материалы, создавать предметы на верстаках, строить собственные электростанции (солнечные, ветряные, водяные), налаживать и автоматизировать производство, чтобы мастерить всё более сложные детали, выращивать урожай и изучать новые технологии.
Фургон включает различные модули, которые разрешат менять и комбинировать. Транспорт позволят улучшать, обставлять мебелью и украшать на свой вкус, в том числе менять его внешний вид. Со временем игроки смогут превратить его в «экологичный дом мечты на колёсах».
За первые сутки трейлер набрал 127 тысяч просмотров и 3,4 тысячи лайков. В комментариях пользователи похвалили авторов за стилистику и общее настроение Outbound, отметив приятное сходство с Firewatch и черты соларпанка, а также поддержали тенденцию выпуска игр о путешествиях на машинах в целом.
«Pacific Drive без аномалий», — подметил maxharinger5837.
«Наконец-то для меня сделали игру», — написал TTTHEFINEPRINTTT.
У игры уже есть страница в Steam, где указаны системные требования (в рекомендованных — процессор Intel Core i5-11600K или AMD Ryzen 5 5600X, 8 Гбайт ОЗУ и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 или AMD Radeon RX 5500 XT) и поддержка русского языка для интерфейса и субтитров.
Outbound создаётся для ПК и пока не имеет сроков выхода, однако разработчики обещают в скором времени представить демоверсию. Авторы призывают пользователей делиться идеями и предложениями в официальном канале Discord.
Outbound
Смотреть все изображения (13)
Смотреть все
изображения (13)
В мае 2023 года Square Glade Games выпустила изометрическую песочницу с открытым миром Above Snakes — «конструктор миров» в антураже Дикого Запада, в котором нужно отстраивать базу, заниматься земледелием, охотой и ремеслом и исследовать новые земли. Игру положительно оценили в 76 % отзывов в Steam (рейтинг основан на 1155 рецензиях).
Источник:
Похожие записи:
- Видео: создание «игры мечты» в первом дневнике разработчиков Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge
- Видео: нейроинженер показал, как натренировал крыс «играть» в Doom
- Capcom приоткрыла завесу тайны над Onimusha: Way of the Sword и анонсировала ремастер Onimusha 2: Samurai’s Destiny
- Capcom незаметно удалила Denuvo из Resident Evil Village спустя почти два года после релиза
- Sega задумалась об экранизации Shin Megami Tensei, Persona и Catherine с живыми актёрами
- В начальном списке бойцов MultiVersus будет Леброн Джеймс, а Рик и Морти появятся позже
- Еженедельный чарт Steam: постоянство Steam Deck, стойкая Stray и возвращение симуляторов выживания
Свежие комментарии