Naughty Dog переименовала День вспышки в День The Last of Us и пообещала «много интересного»
Студия Naughty Dog у себя в микроблоге опубликовала обращение к фанатам в связи с приближающимся Днём вспышки — каждый год 26 сентября разработчики отмечали начало эпидемии кордицепс в мире The Last of Us.
На фоне непрекращающейся пандемии COVID-19 в Naughty Dog решили, что продолжать использовать День вспышки будет неправильно, и переименовали праздник в День The Last of Us.
«Название и дата проведения [Дня вспышки] глубоко вплетены в мир игры, но 26 сентября значит гораздо больше, чем дань [вымышленной] истории. Это возможность показать признательность нашим поклонникам», — объяснили в студии.
По мнению разработчиков, новое название «не только признаёт мир вокруг нас, но также отражает рост сообщества, которое с релизом The Last of Us Part II пополнилось миллионами новых игроков».
#TheLastofUsDay pic.twitter.com/dEycyibZw4
— Naughty Dog (@Naughty_Dog) September 22, 2020
Одной лишь сменой вывески в 2020 году празднование Дня The Last of Us не ограничится: «У нас заготовлено много интересного, и мы ждём возможности поделиться им с вами всего через несколько дней!»
Впрочем, на какие-либо серьёзные анонсы рассчитывать не приходится: в 2019-м годовщину отметили роликом с рассказом о сентябрьском показе The Last of Us Part II, бесплатной темой для PS4 и анонсом новых товаров по мотивам игры.
The Last of Us Part II вышла в июне текущего года эксклюзивно на PlayStation 4. Несмотря на противоречивую реакцию простых игроков, сиквел уже побил несколько рекордов продаж.
Источник:
Похожие записи:
- Мировые продажи PlayStation 5 превзошли 20 млн штук
- Американский издатель «с удовольствием» выкупит The Day Before у российских разработчиков
- «В одночасье убили весь интерес к игре»: создатели Forza Motorsport показали геймплей режима карьеры и огорчили фанатов
- Пошаговая стратегия с роглайк-элементами Dungeons of Aether обзавелась точной датой выхода
- Microsoft: неправильно называть «деградацией» повышение цен на Game Pass
- Sony использует в PlayStation 5 разные вентиляторы. Из-за этого некоторые консоли шумят сильнее, чем другие
- Издатель Crusader Kings III и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 проведёт презентацию новых игр — подробности и участники
Свежие комментарии