Названа себестоимость iPhone XS Max
Эксперты компании TechInsights подсчитали стоимость комплектующих нового флагманского смартфона Apple. Для этого был разобран iPhone XS Max с 256 встроенной памяти.
Общая стоимость компонентов достигла $443 при розничной цене в США $1249. Вообще, стартовая цена на iPhone XS Max составляет 1099 долларов за версию с 64 ГБ. Для прошлогоднего iPhone X с 64 ГБ TechInsights насчитала себестоимость в 395 долларов.
Все основные компоненты у iPhone XS Max оказались немного дороже, чем у iPhone X. Самым дорогим оказался дисплей, он стоит $80,50. На втором месте по дороговизне находится 7-нанометровый процессор Apple A12 Bionic за 72 доллара.
Отметим, прежде чем обвинять Apple в стяжательстве и погоне за сверхприбылями, надо учесть небольшой нюанс. В подобных расчётах не учитываются такие затраты производителя, как разработка аппаратного и программного обеспечения, дизайн, логистика и маркетинг.
Похожие записи:
- Одноклассники запустили «Фотомоменты»
- Google случайно назвала дату анонса новых смартфонов Pixel
- Рассекречена дата выхода игрового смартфона ASUS ROG Phone в России
- Премиум-версия безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2 вышла в России
- Google представила Android Oreo (Go Edition) для бюджетных смартфонов
- Huawei P20 Pro стал намного быстрее работать в играх
- LG обещает необычный смартфон со сгибающимся экраном
Свежие комментарии