Нил Дракманн объяснил, почему Naughty Dog взялась делать Intergalactic: The Heretic Prophet, а не The Last of Us Part III
Президент и творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) в интервью изданию Variety рассказал об амбициях научно-фантастического боевика Intergalactic: The Heretic Prophet и будущих проектах студии.

Обзор планшета HUAWEI MatePad 11,5» (2025): апгрейд без бликов

Обзор видеокарты Acer Nitro Intel Arc B580 OC

Ноутбуки HONOR MagicBook: технологии, дизайн и производительность для любых задач

Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Pro: разумный флагман с мощнейшей камерой

Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 HUNTER 2025. Для игр? Для работы? Для игр и работы!

Шестиядерники за 10 тысяч рублей — сравнение и тесты

В чем уникальность зум-камеры HUAWEI Pura 80 Ultra?

Компьютер месяца — сентябрь 2025 года
Источник изображений: PlayStation
Напомним, Intergalactic: The Heretic Prophet разрабатывается с 2020 года. По словам Дракманна, сейчас производство в самом разгаре: «Мы делаем её, уже играем в неё. Выкладываемся по полной».
Дракманн заявил, что представленный на The Game Awards 2024 дебютный трейлер и близко не передаёт, что на самом деле собой представляет Intergalactic: The Heretic Prophet. Называть сроки следующего показа руководитель отказался.

«Я уже это говорил, но сейчас чувствую особенно: это наша самая амбициозная игра. Это наша самая большая игра, а к тому моменту, когда мы закончим, возможно, и самая дорогая», — прогнозирует Дракманн.
Как подчеркнул Дракманн, Naughty Dog взялась за Intergalactic вместо The Last of Us Part III, потому что команда загорелась идеей создания научно-фантастической игры — от реалистичного антуража разработчики устали.

Что ещё рассказал Дракманн в разговоре с Variety:
- геймплей Intergalactic станет эволюцией достижений предыдущих игр Naughty Dog;
- Дракманн пригласил актрису Тати Габриэль (Tati Gabrielle) на главную роль в Intergalactic после того, как увидел её на пробах ко второму сезону сериала The Last of Us;
- кроме Габриэль, из актёрского состава сериала The Last of Us в Intergalactic участвует Тони Далтон (Tony Dalton), сыгравший в шоу отца Джоэла;
- в настоящее время с франшизой The Last of Us происходят некие «неанонсированные вещи»;
- насчёт экранизации Intergalactic руководитель не уверен — «в первую очередь это должна быть фантастическая игра»;
- до того, как остановиться на Intergalactic, в команде обсуждали The Last of Us Part III, возвращение к Uncharted и даже Jak and Daxter;
- если Intergalactic: The Heretic Prophet будет успешной, то наверняка получит продолжение;
- станет ли сиквел Intergalactic следующей игрой Naughty Dog, руководитель не ответил, но «оставляет дверь открытой».
Релиз Intergalactic: The Heretic Prophet ожидается не раньше 2027 года на PS5. По сюжету охотница за головами Джордан (в исполнении Габриэль) застревает на планете Семпирия, сотни лет назад потерявшей связь с остальной вселенной.
Источник:
Похожие записи:
- Из раннего доступа Steam скоро выйдет The Wandering Village — градостроительная стратегия о выживании на спине гигантского зверя
- Портативная Xbox выйдет уже в этом году, но выпустит её не Microsoft
- Кроссплатформенная история запущенных игр на ПК и консолях Xbox вышла из «беты» и скоро станет доступна всем
- Sony намерена запустить более 10 игр-сервисов к 2026 году
- Китай одобрил поглощение Activision Blizzard компанией Microsoft
- Российские и украинские разработчики вновь могут получать выплаты от продаж в Steam
- Сюрприз к Хэллоуину: ремастер Alan Wake без предупреждения появился на Nintendo Switch




Свежие комментарии